Эмаль ЭП-5285
Область применения:
Для дезактивируемой отделки конструкций помещений и наружных поверхностей оборудования и трубопроводов с температурой поверхности не выше 80 °С на объектах атомной энергетики.
Допускается кратковременное воздействие температуры до 150 °С.
Особенности:
Сохраняет защитные свойства не менее 7 лет.
Основные характеристики:
Материал двухкомпонентный на основе эпоксидных смол.
Укомплектован отвердителем Л-19.
Внешний вид пленки:
Однородная, гладкая, глянцевая.
Цвет: зеленый, слоновая кость, желтый, красный, синий, черный, оранжевый, светло-серый, серый.
Способы нанесения:
пневматическое или безвоздушное распыление, кисть.
Технические характеристики:
Жизнеспособность: при температуре 20+2ºС 6 часов.
Время высыхание до степени 3: при температуре 20ºС не более 24 часов, при температуре 100±2ºС не более 30 минут.
Расход эмали на один слой: 230-250 г/м² в зависимости от цвета и способа нанесения.
Адгезия пленки: не более 1 балла.
Рекомендуемое количество слоев: 1-2.
Толщина одного слоя 35-45 мкм.
Гарантийный срок хранения: 12 месяцев со дня изготовления.
Подготовка поверхности:
Эмаль наносят на поверхность металла, очищенную абразивоструйным способом до степени Sа2.5 по МС ИСО 8501, поверхность должна быть очищена от масел, грязи и пыли.
Условия нанесения:
Перед применением, основу эмали перемешивают до однородной массы.
Для приготовления композиции, основу эмали смешать с отвердителем и тщательно перемешать, выдержать в течение 60 минут до нанесения для равномерного распределения отвердителя в массе эмали.
При необходимости, эмаль разбавляют до рабочей вязкости смесю растворителей ксилол : этилцеллозоль в соотношении 3 : 2 по массе.
После высыхания слоя эмали в течение 24-х часов при 20ºС наносят последующие слои.
Меры предосторожности:
Материал огнеопасен! Хранить в плотно закрытой таре, исключив попадания на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре окружающего воздуха от минус 30ºС до 30 ºС.
Если при хранении на поверхности эмаль образуется пленка, перед употреблением ее следует удалить, а эмаль тщательно размешать.